Гражданин Зуев подал в суд заявление о расторжении брака с гр.Каковой.

Гражданин Зуев подал в суд заявление о расторжении брака с гр.Каковой. Указал, что через месяц после вступления в брак их супружеские отношения фактически прекратились. Какова родила сына, который умер, не прожив и месяца. Судья, выяснив, что Какова на расторжение брака не согласна, отказала Зуеву в приеме искового заявления. Правильно ли поступила судья?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет, не правильно. В соответствии со ст. 22 СК РФ суд при отсутствии согласия одной из сторон на развод, дается срок в три месяца на примирение, после которого решается вопрос по существу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю