Если супруги в разводе,могу ли я выписать мужа из квартиры,собственницей которой являюсь я? И что нужно для этого?

Если супруги в разводе,могу ли я выписать мужа из квартиры,собственницей которой являюсь я? И что нужно для этого?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если квартира покупалась вами с супругом в браке, то не имеет значения кто собственник. супруг также имеет право на 1/2 доли и снять с регистрационного учета в этом случае вы его не сможете. Если вы приватизировали квартиру и ваш супруг отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то вы также не имеете право снять с регистрационного учета су3пруга так как своим отказом от приватизации он приобрел пожизненное право на проживание и регистрацию. Если ваша квартира досталась вам по наследству. в дар или вы ее покупали до брака, то это ваша квартира и вы имеете право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета вашего бывшего супруга как бывшего лена семьи на основании п.4ст.31 ЖК РФ как бывшего члена семьи, Но в суде вам необходимо будет доказать, что супруг ваш покинул жилое помещение не по тому что вы расторгли брак, а добровольно, что он имеет другое жилье и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю