Могу ли я при подаче особого заявления в загс выйти замуж за человека,который умер 125 лет назад?

Могу ли я при подаче особого заявления в загс выйти замуж за человека,который умер 125 лет назад? 1) его зовут саша ульянов,он революционер,брат ленина владимира ильича.я очень люблю этого человека,для меня это важно. 2) я слышала о случаях вступления в брак,когда один из супругов был мертв.возможно,и у меня так получится?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
И где вы эту хрень про особое заявление слышали? Статья 11. СК РФ. Порядок заключения брака 1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского. По закону супруги должны присутствовать лично!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю