На каких основаниях кроме как...

На каких основаниях кроме как... На каких основаниях кроме как беременность, признают самостоятельность и согласие на бракосочетание, я знаю что это с 15 или 16 лет возможно, но под каким предлогом кроме беременности?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Только лялька поможет вступить в брак. Вообще Семейный кодекс Российской Федерации (ст.13) устанавливает брачный возраст - восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих зарегистрировать брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить им вступить в брак, если они достигли шестнадцати лет. Для разрешения вступления в брак в 16 лет необходимы причины. Какие причины могут быть признаны уважительными? Например, беременность невесты, рождение ею ребенка, либо фактически сложившиеся брачные отношения. Законом Самарской области «О порядке и условиях вступления в брак несовершеннолетних граждан в Самарской области» устанавливается, что «на территории Самарской области может быть разрешено в виде исключения вступление в брак лиц в возрасте от 14 до 16 лет при наличии особых обстоятельств: беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон». С просьбой о разрешении на вступление в брак обращаются сами несовершеннолетние.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю