Муж оформил в собст. квартиру на себя браке со мной.вл.ли эта квартира совместно нажитым имуществом.

Муж оформил в собст. квартиру на себя браке со мной.вл.ли эта квартира совместно нажитым имуществом. Муж заключал договор купли квартиры до брака со мной,а в собственность на себя оформил уже в браке со мной. является ли эта квартира совместно нажитым имуществом супругов?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Право собственности на недвижимость, приобретенную по договору, переходит после его государственной регистрации. то есть, теоретически, квартира приобретена во время брака. Но, согласно ч.3 ст. 57 СК, имущество, приобретенное за средства, принадлежащие лично одному из супругов, является его личной частной собственностью. так что квартира не совместно нажитое имущество, ведь деньги до брака были только его.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю