Иск об оспаривании отцовства

Иск об оспаривании отцовства иск об оспаривании отцовства подается только по месту жительства ответчика? истец в настоящее время служит по контракту в чечне и выехать в центр россии (место жительства бывшей супруги) возможности не имеет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да. по общему правилу подсудности иск подается по месту жительства ответчика. Гражданин может обратиться в суд лично или через представителя (в доверенности отдельно указываются полномочия на подписание и подачу иска) - ст.53, 54 ГПК РФ. Так что можно найти представителя - проф.адвоката или юриста по месту жительства ответчика, выслать доверенность и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю