Вопрос о выплате алиментов на содержание ребенка внутри

Вопрос о выплате алиментов на содержание ребенка внутри Мой бывший муж, сотрудник полиции (ранее милиции), написал в бухгалтерию своей организации заявление о том, чтобы мне перечисляли 25% его зарплаты на содержание сына. Некоторое время средства приходили на мой счет. И вдруг перечисления прекратились. Теперь бухгалтерия требует либо исполнительный лист, либо добровольное алиментное соглашение, заверенное нотариально. Правомочно ли это? Предусматривает ли современное российское законодательство возможность для бывшего супруга перечислять алименты на сына по простому письменному заявлению?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если вы называете это алиментами, то скорее всего работники бухгалтерии правы (см. ст. 99, 100 СК РФ). Если бы муж оставил вам аттестат, то разговора об алиментах на содержание ребенка не было бы. Не требовалось бы и нотариальное удостоверение соглашения об уплате алиментов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю