Прошу помощь!

Прошу помощь! я хочу развестись с мужем (в браке 2,5 года, вместе 9 лет. у нас дочь 2 годика, жила у мужа. он систематически мне изменяет, унижает, бьёт, говорит, что со мной только из за ребёнка, а так я ему не нужна. я старалась наладить отношения в семье, всегда чисто в доме, приготовлено кушать, с ребёнком постоянно одна. в общем с утра и до ночи вся в домашней работе, создаю уют в доме во дворе, его это вообще не интересовало! дома он практически не находится.) сейчас 3 дня назад, забрала дочурку и основные вещи и переехала к маме, она рада мне помочь, у неё своя квартира, работает. я подала на развод. муж звонит и угрожает, что бы я вернулась к нему в дом, что бы ребёнок был рядом, а я продолжала ему просто служить!говорит что заберёт ребёнка, в покое не оставит, и не даст на развод!я боюсь выйти из дому с дочкой, что бы не встретить его на улице и он насильно не отвёз нас обратно, боюсь что он придёт будет ломится в квартиру, устраивать дебоши!подскажите пожалуйста как мне быть? и разведут ли нас, с учётом что дочке 2 года и я не работаю? муж может забрать у меня ребёнка через суд? муж грозится приехать и забрать ребёнка!как поступить? при учёте того что мы ещё не в разводе
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Для начала вам его согласие на расторжение брака и не требуется, Вы имеете право подать иск в суд о расторжении брака на основании п.4ст.29 ГПК РФ по своему месту жительства. Если ваш супруг будет против расторжения брака, то вам дадут примирительный срок три месяца, далее если по истечении примирительного срока вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут -п.2ст.22 СК РФ. Подаете сейчас заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и на ваше содержание до исполнения ребенку 3 лет, ст.80.81,89и90 СК РФ - прочтите их.Далее , то что вы на данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет не дает право забрать у вас ребенка, тут все делается через суд и работают третьи лица , это орган опеки и попечительства. Вам необходимо на данный момент обратиться к ним и поставить их в известность , что ваш супруг угрожает вам тем, что заберет у вас ребенка, Это вам необходимо для того , вдруг ваш супруг напишет на вас заявление в орган опеки и попечительства о том, что вы препятствуете его общению с ребенком. У вас хоть будет доказательства,в связи с чем вы скрываетесь вместе с ребенком от него. В органах опеки и попечительства все рассказать, что происходит в вашей семье на глазах ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю