Какой размер госпошлины на лишение родительских прав?

Какой размер госпошлины на лишение родительских прав?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Государственная пошлина по делам данной категории взыскивается как с исков неимущественного характера в соответствии с подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ в размере 100 руб. Однако необходимо учитывать, что истцы в силу нормы подп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ освобождаются от уплаты государственной пошлины, поэтому пошлина взыскивается только с ответчиков в случае удовлетворения исковых требований.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю