Прав ли суд?

Прав ли суд? сменился собственник квартиры (дарение). на момент регистрации договора в квартире были зарегистрированы жена и малолетний сын прежнего собственника (квартира прежним собственником приобретена не в браке, то есть его жена на нее права не имела). выхожу с иском по ст. 292 гк: при перемене собственника право пользования квартирой у членов семьи прежнего собственника не сохраняется. судья в первом же судебном заседании говорит мне: "выбирайте: мне ваш иск без рассмотрения оставить или отказать?" я спросила, почему. она: "с прежним собственником у его жены и сына возникли фактические отношения найма, которые при смене собственника сохраняются. вам нужно расторгать договор найма". я ей говорю, что у нас и так есть основание - cn/ 292, а она: "будет и это, и еще одно". я настояла на рассмотрении дела по ст. 292 гк. она отказала. я в шоке.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Обременение недвижимости договором найма или аренды должно быть зафиксировано в договоре купли-продажи или учреждении юстиции, где должен быть зарегистрирован договор аренды. В противном случае - судья не прав. Обжалуйте решение в кассации.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю