Наш брак не зарегистрирован.вопрос внутри.

Наш брак не зарегистрирован.вопрос внутри. у нас родился ребенок.мы подали документы в загс об установлении родительских прав на ребенка.документы получить не успели, через неделю муж погиб.что делать? имею ли я и мой ребенок право на наследство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии с ч.2 ст. 10 СК РФ, права и обязанности супругов возникают только со дня государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС. Что же касается прав ребенка, то его родство с умершим подлежит установлению
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю