Оплата гос.пошлины при подаче в мировой суд на развод

Оплата гос.пошлины при подаче в мировой суд на развод в каком размере платится гос.пошлина в мировой суд на развод? в размере 200 рублей на одного человека? или всё-таки придется заплатить 400?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
2 ст 123. ГПК Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений. Статья 333.19. НК РФ 5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей; Ответ: При подаче заявления Мировому судье о выдаче судебного приказа гос. пошлина составит 200 рублей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю