Если отец ребенка лишен родправ,то имеет ли право ребенок претендовать на часть жилища в 10лет,сейчас?

Если отец ребенка лишен родправ,то имеет ли право ребенок претендовать на часть жилища в 10лет,сейчас? У отца огромный дом,а у ребенка-маленькая комната с мамой..Опекунский пришел и замерил зачем-то дом..Зачем? И все-таки-отец может платить только алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Сейчас нет, а вот после смерти отца ребенок имеет право на наследство. Да по содержанию своего ребенка обязанности у отца после лишения его родительских прав остались. И платить алименты он должен п.2ст.71 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю