Нужна консультация юриста помогите

Нужна консультация юриста помогите в 2009 году от моего родного отца, разведенного с матерью, было подписано согласие на "поездки несовершеннолетней дочери в сопровождении матери в кнр, японию". так сложились обстоятельства, что мне через месяц нужно уезжать в тайланд, но без матери. возможно ли при наличии вот такого согласия от родного отца выехать за границу страны без сопровождения моей мамы, но с ее согласием( нотариально заверенным)? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В статье 20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" есть такая формулировка: "В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие НАЗВАННЫХ ЛИЦ на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить" (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ). Я бы посоветовал проконсультироваться по этому поводу в Вашем районном отделе УФМС, но, скорее всего, дополнительное согласие отца всё же понадобится, тем более что он разрешал выезд не в Таиланд, а в другие страны.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю