Может ли быв. муж, не платя алим. запретить через суд, отправить реб. в другой город(в россии)учиться?

Может ли быв. муж, не платя алим. запретить через суд, отправить реб. в другой город(в россии)учиться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Платить алименты бывший супруг обязан до исполнения ребенку 18 лет, Так как алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет-ст.120 СК РФ. Если ребенку нет еще 14 лет, то он обязан проживать с родителями или с одним из родителей. после 14 лет только при согласии родителей ребенок может проживать раздельно от родителей. На обучение после 14 лет если ребенок поступает учиться, то ребенок переезжает жить в другой город.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю