Семейный юридический вопрос

Семейный юридический вопрос отец с дочерью ни когда не общались, дочери скоро 18 и он как то пытается теперь появиться в её жизни (причина ясна, если он будет принимать участие в её жизни-она потом должна будет всем помогать ему). алименты ни разу не выплачивались. она хочет подать в суд на него с требованиями: 1-лишить его родительских прав. 2-выплата алиментов что делать и куда податься подростку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Лишить родительских прав может только ваша мама. Взыскать алименты также может только ваша мама. Да и по исполнении вам 18 лет вы не сможете лишить отца родительских прав, так как вы будете уже совершеннолетняя, а также не сможете взыскать алименты , так как алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению 18 лет- ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют только дети инвалиды. . п.5ст.87 СК Рф - Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Нужна юридическая помощь

Предыдущий вопрос: Банк грозит выездной группой.