Нужна помощь

Нужна помощь муж с женой в разводе и она сменила фамилию.у них общий ребенок которому 6 лет .может ли муж отсудить ребенка в опекунском совете? ( мать не пьет и работает вообще порядочная семья)и какие документы нужны для опекунского совета?и что может муж предпринять чтоб забрать ребенка? и вопрос 2) чего может добиться разведенный муж через опекунский совет по отношению к ребенку? а опекунский совет дает согласие на свидание отцу с ребенком в присутствии матери или возможно без ее присутствия? и свидание на территории отца или матери?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Совершенно не понял , какое отношение ко всему этому имеет фамилия матери. Далее. Семейный статус родителей здесь так же ни при чем. СК РФ в отношении несовершеннолетних детей, а также прав и обязанностей его родителей достаточно четко все говорит: оба родителя имеют право и обязаны принимать участие в воспитании ребенка. Их права равны. Но, как правило,при возникновении споров и обращении в суд, дети чаще всего остаются с матерью. При этом отец получает право видеться с ребенком в определенные судом дни. На чьей территории происходят эти встречи - здесь еще очень много зависит от возраста ребенка, психологического влияния этого места встречи и т.д. и т.п.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Юристы военнообязанные?

Предыдущий вопрос: Подскажите!