Я в разводе уже 2 года, ребенка мне дают видеть только в присутствии его мамы.

Я в разводе уже 2 года, ребенка мне дают видеть только в присутствии его мамы. имею ли я право забирать ребенка в выходные дни, если он не болен, без надзора со стороны его матери? ребенку 6 лет, в январе будет 7. или все же стоит обратиться в суд?!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну я думаю,что стоит пригрозить супруге,что обратитесь в суд. ребёнок имеет право на общение с обоими родителями,расторжение брака не повод нарушать это право.тут конечно и мнение ребёнка свою роль играет,хочет ли он чтобы вы его забирали. во всяком случае в соотв. со ст.66 сем.кодекса вы можете составить с бывшей супругой письменное соглашение о том,как будите осуществлять свои родительские права,если сами не договоритесь,обращайтесь в суд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю