Раздел совместно нажитого в браке(вопрос внутри)

Раздел совместно нажитого в браке(вопрос внутри) Фирма поставила условие-женишься подарим квартиру,женился,я-собственник по договору безвозмездной передачи квартиры в собственность,жена и сын только прописаны.по стечению обстоятельств-развелись,по вынесенному судом решению сын живёт со мной,жена требует свою долю. может ли она на что-то рассчитывать? если будет действовать через юристов фирмы(я уже там не работаю)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Безвозмездная передача квартиры - это договор дарения ст. 572 ГК РФ. Вам квартиру ПОДАРИЛИ! Вы его зарегистрировали судя по всему, право собственности на вас? в свидетельстве? Далее смотри ст. 36 СК РФ: Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Таким образом, жена в пролете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю