У меня пропала мама!Как мне теперь приватизировать квартиру?:(Вдруг ее не найдут:(не отберут ли у меня эту квартиру

У меня пропала мама!Как мне теперь приватизировать квартиру?:(Вдруг ее не найдут:(не отберут ли у меня эту квартиру
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Смотря когда пропала мама. Если вчера, то это ничего страшного, ибо новый год был. В соответствии с п.1 ст. 45 ГК, гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев. То есть в зависимости от обстоятельств это либо 6 месяцев, либо 5 лет. Вам необходимо обратиться в суд. На основании решения об объявлении умершим право проживания автоматически прекращается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю