Срочно нужна помощь( юридическая!) Если отца ребёнка лишили родительских прав, он всё равно должен платить алименты?

Срочно нужна помощь( юридическая!) Если отца ребёнка лишили родительских прав, он всё равно должен платить алименты? Интересное у нас законодательство ёпт...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Да, должен. Правда, по прошествии трех лет после лишения родительских прав он не будет нести ответственности за ущерб, причиненный ребенком (ст. 1075 Гражданского кодекса РФ), мамочка будет в одиночестве рассчитываться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю