Можно ли удочерить дочку не женатому мужчине?кто знает?

Можно ли удочерить дочку не женатому мужчине?кто знает?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Семейный кодекс не содержит ограничений, не позволяющих совершеннолетнему мужчине, не состоящему в браке, удочерить девочку. В соответствии с положениями Кодекса усыновителями (этот термин применим и в отношении девочек) могут выступать как женщина, так и мужчина за исключением лиц, указанных в ст. 127 Семейного кодекса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю