Какую ФИО - даст бывшая жена ребенку зачатому от другого мужика?

Какую ФИО - даст бывшая жена ребенку зачатому от другого мужика? Этот мужик с ней не живет. Официальных отношений с нЕй не оформлял,.. Чем мне это грозит? И как с этим бороться? Помогите консультацией... Спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если после расторжения брака не прошло 300дней ,то отцом ребенка признается бывший муж мамы ребенка. п.2ст.48 СК РФ- 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Далее если отцом ребенка записан бывший муж мамы ребенка. то он имеет право на основании ст.52 СК РФ подать иск об оспаривание отцовства. А бывшая жена имеет право взыскать алименты с того кто будет записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю