Хреновая ситуация,нужен твой совет!

Хреновая ситуация,нужен твой совет! .. Ситуация такая: В квартире проживаем: Я,отец и мать. Записана квартира на отца (приватизирована) терки между родителями и моей девушкой не прекращаются уже давно и не давно отец отжег,что мол не хочет видеть её у нас в квартире. Хотелось бы узнать имеет ли он право её не пускать По идее моя доля в приватизации тоже есть...Подскажите пожалуйста. PS я не совершеннолетний,но попрошу ребят без приколов,мне не до смеха,честно. Спасибо с точки зрения закона,пожалуйста Ваши личные морали и воспитания мне не нужны. На основании какого закона? Моя доля в этой квартире тоже есть и ей распоряжаться я имею полное право. Еще раз прошу - без размусоливания на тему кто там что отвечает и прочая .... Мне нужен закон в котором написано что он имеет право это делать,учитывая, что квартира приватизирована и моя доля в ней 1/3. Этой одной третьей я имею право распоряжаться Прошу заметить - Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. т.е по большому счету я могу пригласить её в гости,а он уже не может выгнать? Правильно всё понимаю?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если вы несовершеннолетний , то отказаться от приватизации жилого помещения не могли, так почему вы пишите , что собственник отец. Если вы имеете долю в данном жилом помещении , то и вы и ваш папа являетесь собственниками жилого помещения. Если же вы не участвовали в приватизации , то собственником жилого помещения является только отец и у вас не может быть доли. Вы можете только пользоваться жилым помещением. Хотя , что-то у вас запутано? Несовершеннолетние дети повторяюсь должны участвовать в приватизации в обязательном порядке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю