Как зарегистрировать ребенка если отец неизвестно где?

Как зарегистрировать ребенка если отец неизвестно где? как зарегистрировать ребенка у себя в квартире? мы с мужем в разводе.где он сейчас находится мне неизвестно, а без соглашения отца уфмс отказывает в регистрации на основании части 3 ст 65 семейного кодекса.нужно подавать иск, а о чем иск будет?объясните пожалуйста что делать? спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Сотрудники ФМС полный бред городят. Ст. 65 СК РФ совершенно никакого отношения к регистрации не имеет. Если ребёнок проживает с Вами, то ФМС обязана его зарегистрировать на основании статьи 20 ГК РФ. Место жительства гражданина: 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю