Подскажите, правильный ли ответ?

Подскажите, правильный ли ответ? какие документы предоставить органам опеки, чтобы разведенному отцу получить разрешение брать ребенка на ночь к себе? бывшая жена не разрешает брать 7-летнего сына на ночлег. какие документы или заявление надо предоставить опеке, чтобы получить разрешение? уважаемый алексей! подайте в орган опеки и попечительства письменное заявление в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела. в частности, приложите вашу переписку с бывшей женой, в которой вы заявляли соответствующие требования; письменные объяснения ваших родственников и друзей, которые могли стать свидетелями выяснения вами отношений по поводу ребенка с бывшей женой и т.п. в заявлении укажите, что вы обращаетесь в орган опеки на основании ст.ст.63-65 ск рф. в случае, если органу опеки не удастся убедить вашу бывшую жену в добровольном порядке передать вам ребенка или не согласится с учетом наилучших интересов ребенка с предлагаемым вами порядком осуществления родительских прав, вы вправе будете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В целом, он правильный! Только надо дать ссылку ещё и на п.1 ст.66 СК РФ! Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. так же надо учитывать пункт 2 ст 66 СК РФ! 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю