Если за учебу детей платила мать, а не отец, можно ли взыскать эти деньги с него?в качестве алиментов

Если за учебу детей платила мать, а не отец, можно ли взыскать эти деньги с него?в качестве алиментов
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, нельзя. Если ваши дети несовершенно летние , то отец выплачивает алименты, Если детям уже 18 лет, то алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет - ст.120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю