Является ли подаренная одному из супругов вещь совместно нажитым имуществом?

Является ли подаренная одному из супругов вещь совместно нажитым имуществом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
НЕТ, если имущество получено в ДАР или в НАСЛЕДСТВО одному из супругов, то оно является собственностью только этого супруга (п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). Если речь идёт о разделе имущества, то факт дарения определенной вещи должен быть подтвержден договором дарения или другим способом (например, показанием человека, подарившего эту вещь)
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю