Как документально подтвердить факт родства между людьми, не являющимися близкими родственниками ?

Как документально подтвердить факт родства между людьми, не являющимися близкими родственниками ? например между мной и троюродным братом. при этом следует учесть, что дедов и прадедов уже нет в живых. куда обратиться в таком случае? спасибо! и троюродного брата тоже нет в живых.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Юридически правильно запросить копии всех актовых записей о рождении, смерти, заключении браков по нисходящей линии (если конечно Вам известны фамилии, имена, примерные даты рождения, место рождения), и даже с частью документов обратиться в суд для установления факта нахождения в родственных отношениях, с участием свидетелей, которые могут это подтвердить, фотографии, плюс полученные Вами документы. В принципе, это кажется сложным, но для юриста сложности не представляет-сделать официальные запросы, проанализировать полученную информацию и подготовить заявление в суд. Запросы можете сделать сами, но Вам могут не везде ответить, адвокатский запрос-совсем другое дело. В вообще-цена вопроса, если это наследство, я думаю это возможно.И вовсе необязательно начинать с дедов и прадедов.Генетическая экспертиза. От вас с братом потребуется плюнуть в пробирки и заплатить Деньги)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Применение ст. 37 ГК РФ

Предыдущий вопрос: Чужая социальная карта в метро