Могу я не знать о том, что ребенку без моего ведома поменяли фамилию после развода?

Могу я не знать о том, что ребенку без моего ведома поменяли фамилию после развода? алименты плачу исправно, общаюсь когда разрешает бывшая, одеваю, занимаюсь воспитанием когда он рядом, стараюсь регулярно звонить и общаюсь с ним по телефону (ребенку 5, лет) кто отвечает за уведомления об этих переменах ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
На основании п.2ст.59 СК РФ необходимо ваше согласие, Орган опеки и попечительства могут дать согласие если ваша бывшая даст ложные сведения о вас. Вам необходимо обратится в орган опеки и попечительства и уточнить на основании чего поменяли фамилию вашему ребенку. Обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка, если фамилию не меняли, а вы опасаетесь данного случая, то обратитесь в орган опеки и попечительства напишите заявление о том, что вы не даете своего согласия на перемену фамилии ребенку.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю