Муж трагически погиб, ребенку выплачивается пенсия. Если выйти замуж, ребенку будут продолжать выплачивать пенсию?

Муж трагически погиб, ребенку выплачивается пенсия. Если выйти замуж, ребенку будут продолжать выплачивать пенсию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, такая пенсия будет выплачиваться и после вступления родителя ребенка в новый брак до достижения ребенком 18 лет (или 23 лет, если он обучается по очной форме в образовательном учреждении независимо от организационно-правовой формы такого учреждения). При этом если новый супруг матери усыновит ребенка, то ребенок и в этом случае сохраняет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Основание: ст. 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ". Р.S. Те, кто в простоте душевной полагает, что при усыновлении ребенок теряет право на получение пенсии, читайте п. 8 ст. 9 указанного выше федерального закона: "Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении".
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю