Мой бывший муж подарил свою собст они квартиру род брату,но наша несовершен дочь прописана у отца,могут ли они выпи её

Мой бывший муж подарил свою собст они квартиру род брату,но наша несовершен дочь прописана у отца,могут ли они выпи её брат выставил это жильё на продажу,куда он перерегистрирует нашу дочь и её отца?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да, имеют право. Регистрация прав на собственность жилого помещения не дает. В соответствии со ст.292 ГК РФ переход право собственности на жилое помещение (дом , квартиру) к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю