При усыновлении 11 летнего подростка вызвав его в суд какие вопросы будут задавать ?

При усыновлении 11 летнего подростка вызвав его в суд какие вопросы будут задавать ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Для усыновления ребенка старше 10 лет требуется обязательное согласие самого ребенка. По этому суд будет спрашивать - согласен ли ребенок на его усыновление , а так же разные вопросы. которые помогут суду понять искренность желания или нежелания ребенка. Статья 132. Согласие усыновляемого ребенка на усыновление 1. Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие. 2. Если до подачи заявления об усыновлении ребенок проживал в семье усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения, может быть произведено без получения согласия усыновляемого ребенка.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю