Вопрос по семейному праву

Вопрос по семейному праву если муж продаст свою квартиру и купит другую, жена при разделе совместного имущества будет иметь на эту квартиру право? первая квартира была приобретена мужем до брака.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Даже если есть брачный договор, и у мужа есть доказательства что новая квартира была приобретена на его деньги, от дохода, после продаже квартиры, право собственности на которую у него было до брака, это все равно не означает , что жене ничего не достанется от брака. суд рассматривает каждое дело индивидуально, будет иметь значение сколько получает жена от совместного имущества. кроме этого ст. 34 Семейного кодекса гласит, что недвижимость признается общим имуществом супругов, приобретенная за счет общих доходов. поэтому будет иметь решающее значение у кого больше доказательств, сколько было дохода у каждого из супругов.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю