Платятся ли алименты если после 18 лет, если ребенок продолжает учиться на дневном обучении?

Платятся ли алименты если после 18 лет, если ребенок продолжает учиться на дневном обучении? Юрист сказал, что одназначно нет, т.к. заканом сказано - алименты выплачиваются до совершеннолетия. Но народ говорит что платятся, аж до 23 лет, если ребенок обучается на дневном обучении. (например в колледже)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В РФ с 18 до 23 платятся, если ребенок признан нетрудоспособным, тобеж инвалидом. В остальных случаях нет. Статья 120 семейного кодекса
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю