Алименты не жене. на совместного ребёнка.

Алименты не жене. на совместного ребёнка. брак не зарегистрирован. у нас общий ребёнок. сделано установление отцовство(добровольное). живём вместе. алименты можно требовать через суд с отца ребёнка? как и сколько требовать если у него ип и нет фиксированного дохода. нет зарплаты, нет трудовой.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Алиментные обязательства родителей основываются на факте происхождения от них их несовершеннолетних детей, зафиксированном в установленном законом порядке и от факта регистрации брака не зависят. Однако, в соответствии со ст. 80 СК РФ порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно, поэтому если отец, мать и ребенок проживают вместе, могут возникнуть сложности при взыскании алиментов, если отец будет доказывать факт ведения совместного хозяйства с матерью и ребенком. Размер алиментов при отсутствии установленного размера заработной платы, в том числе и ИП, составляет 1/4 среднемесячного размера заработной платы по региону или в твердой денежной сумме, в зависимости от решения суда.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю