Имеет ли право на долю в квартире собственника жена которая расписана с ним 1 год?

Имеет ли право на долю в квартире собственника жена которая расписана с ним 1 год?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ну, если основной причиной замужества было желание попилить и разделить имущество мужа, то и 1 год ждать не стоило! Уже на следующий день после регистрации у Вас такие же права на его добрачное имущество, как и через год, и через 10 лет - т.е. НИКАКИХ. А также на имущество, полученное мужем хоть и в период брака, но в порядке дарения, наследования, приватизации или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), прав у Вас также НЕТ. (И наличие общих детей ничего в плане собственности не меняет). Источник - п. 1 ст. 36 СК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю