Юридическая помощь! по семейным делам

Юридическая помощь! по семейным делам У меня отец с матерью разведены как 7 лет, но при этом всегда жили. как 3 месяца назад, неожиданно он уходит из семьи к женщине. у него хорошее наследство. а перепадет ли мне что нибудь, если он к примеру жениться и от второго брака возможно будут еще дети? я совершеннолетняя. А вообще, подскажите, чтоб никому ничего не досталось кроме меня и как это сделать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Вам тоже согласно ГК РФ должен кусок наследства перепасть,т.к.родители,дети и супруги наследодателя по закону являются наследниками первой очереди-ст.1142 ГК РФ.Но это в том случае,если нет завещания-ст.1111 ГК РФ.Если имеется завещание,то наследство будет распределено в соответствии с ним,хотя надо помнить,что свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доли-ст.1119 ГК РФ,которая причитается,например,нетрудоспособным или несовершеннолетним детям,супругам,родителям,а также иждивенцами наследодателя-ст.1149 ГК РФ.Преимущество будет на вашей стороне,если отец составит завещание в вашу пользу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю