Имеют ли дети право на часть суммы от продажи квартиры отца?HELP

Имеют ли дети право на часть суммы от продажи квартиры отца?HELP (Юридическая консультация нужна!) Подскажите пожалуйста, Если в разводе и отец выплачивает алименты, и ему вдруг по наследству досталась квартиру, и он ее тут же продает- имеют ли дети (их 2 несовершеннолетних) какие-то права на часть вырученных средств ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет, не имеют. Алименты с продажи квартиры не взыскиваются. И имущество доставшее одному из супругов во время совместного брака в дар или по наследству является только его имуществом и жена и дети не имеют право на данное жилое помещение. П.4ст.60 СК РФ - дети не имеют право собственности на имущество родителей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю