Лишение отцовства

Лишение отцовства Он в свидетельстве о рождении указан как отец. Мы не состоим в браке. ОН долгое время отсутствовал. Спустя время появился, я уже с другим мужчиной живу. Дочка его уже не признает. Он подал в суд. В ответ подали в суд на лишения отцовства. Против него много всего нехорошего, видать судью подкупили, и вынес решение судья о том, что отец выплатит алименты за два года и 2 раза в неделю может видеть дочку. Я не согласна. Что можно сделать дальше как подать недовольство, жалобу, либо пересмотреть дело?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст.61 СК РФ - родители имеют равные права . Так, что если отец хочет видеться со своим ребенком, то он не может быть алкоголиком, наркоманом и т.д, так как таких родителей не интересуют дети. На основании ст.66 СК РФ родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ребенком , если родитель с которым проживает ребенок препятствует их общению, то отец на основании ст.66 СК РФ имеет право подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения. Свое отсутствие он может объяснить тем , что вы сами препятствовали и продолжаете препятствовать общению отца с ребенком, Внимательно прочтите ст.66 СК РФ -Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ) 3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. 4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке. (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю