Если отца ребенка лишить родительских прав, должен ли он выплачивать алименты?

Если отца ребенка лишить родительских прав, должен ли он выплачивать алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Обязан платить алименты при лишении родительских прав -п.2ст.71 СК РФ, Но.- Как только ребенка усыновят , то может считать себя "свободным". Даже если ОТЦОВСКИЙ-РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОЛГ - исполнительное производство прекратиться.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю