Подала на алименты( у меня ребенку 3 года) в феврале 2011 года,тем же месяцем забрала заявление по некоторым причинам.

Подала на алименты( у меня ребенку 3 года) в феврале 2011 года,тем же месяцем забрала заявление по некоторым причинам. в октябре 2011 года подала вновь. с какого момента идут начисления? с первой подачи заявления или с последней? в первом производстве написала ,что претензий к бывшему мужу не имею. суд уже все подтвердил,получила 1 раз в феврале 2012 года 5400руб,а теперь ему начислили долг 58 тыс руб?! откуда эта цифра? все же считаются алименты с первой подачи заявления что ли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Поскольку в первый раз (в феврале 2011г.) Вы отказались от разрешения спора о взыскании алиментов, то тот случай учету не подлежит. Согласно ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения взыскателя в суд. Поскольку судом рассмотрен спор о взыскании алиментов по Вашему заявлению,поданному в октябре 2011г., то и алименты должны быть взысканы со дня Вашего обращения в суд (с такого-то октября 2011г. и до достижения ребенком совершеннолетия)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю