Нужна помощь

Нужна помощь ситуация такая.у моего мужа есть ребёнок 8 лет от первого брака.он, как положено,выплачивает алименты.(25% от зарплаты). 2 недели назад я(вторая жена)родила ребенка.наш брак зарегистрирован,живём вместе,но прописаны в разных местах.могу ли я тоже подать на алименты?вроде я слышала,что такое возможно.что для этого нужно?помогите разобраться.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да, вы можете подать иск о взыскании алиментов. Затем ваш супруг имеет право подать иск о снижении % алиментов на первого ребенка и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка- п.2ст.81 и ст.119 СК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю