Бывшая жена не дает видеться с детьми, сын 11 л. прописан у меня, а дочь 6 л. у жены. проживают у нее.

Бывшая жена не дает видеться с детьми, сын 11 л. прописан у меня, а дочь 6 л. у жены. проживают у нее. здравствуйте, помогите разобраться. нас развели без споров и дележки. я даю ей денег каждый месяц, а тут она перестал давать мне детей. как поступить, на уговоры она не идет. могу я выписать сына к ней? как воздействовать на бывшую жену, что бы она не воспрепятствовала мне видеться с детьми. заранее спасибо. в какой суд обращаться?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
По ст. 66 СК РФ 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Обратить в отдел опеки и попечительства Выписать несовершеннолетнего из квартиры вы не можете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю