Госпошлину за развод в суде платят до суда?заранее? а за раздел имущества-до? или после?

Госпошлину за развод в суде платят до суда?заранее? а за раздел имущества-до? или после?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
ДО, читаем Налоговый Кодекс РФ Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины 1. Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой, в следующие сроки: 1) при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, в суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям - до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы (в том числе апелляционной, кассационной или надзорной); Но, Вы, в случае тяжелого материального положения, вправе просить суд отсрочить или рассрочки уплату госпошлины, такое ходатайство подается вместе с исковым заявлением.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю