Если родитель подает на взыскание алиментов на себя с ребенка с его совершеннолетия скажите

Если родитель подает на взыскание алиментов на себя с ребенка с его совершеннолетия скажите с какого такого заработка алименты начисляются если например ребенок получает высшее образование, или мальчик например в армию уходит, вообще не работает в виду каких-нибудь обстоятельств и в каком размере? и может ли родитель отсудить сумму большую чем платил он?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
На самом деле взыскать алименты с совершеннолетнего ребенка в пользу родителя очень сложно. Согласно ст.87 Семейного кодекса на алименты могут рассчитывать только нетрудоспособные и НУЖДАЮЩИЕСЯ в помощи родители. А это еще следует подтвердить кучей бумажек. Если уж так произошло, что суд обязал выплачивать алименты, то их размер будет определен в твердой денежной сумме с учетом материального положения ребенка.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю