Хочу чтобы бывший муж отказался от нашего общего ребенка. Будет ли он после этого продолжать платить алименты?

Хочу чтобы бывший муж отказался от нашего общего ребенка. Будет ли он после этого продолжать платить алименты? Не считаю нужным писать о моральных аспектах своего решения. Но на то есть очень веские причины.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Такого юридического понятия как отказ от ребенка НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Можно подать в суд об оспаривании отцовства заявив что это не ребенок ответчика и если он с этим согласится- вы мама-одиночка и алиментов нет и быть не может. Можно лишить его род.прав, но для этого должен как минимум быть состав преступлений,перечисленных в ст. 69 СК РФ. Алименты при это получать будете.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю