Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет вместо мамы? А мама будет работать.

Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет вместо мамы? А мама будет работать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Цитата с сайта На основании ст.256 ТК РФ бабушка имеет право пойти в отпуск по уходу за ребенком, но при этом Вы обязаны выйти на работу. Бабушка на своей работе пишет заявление о предоставлении ей такого отпуска, к этому заявлению она прилагает справку о том, что Вы не используете этот отпуск и не получаете пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту своей работы. Далее бабушке оформляют этот отпуск и до 1,5 лет платят пособие по уходу за ребенком.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю