Ребенку исполнилось 18, учится в институте на дневном,есть ли смысл подавать на алименты?

Ребенку исполнилось 18, учится в институте на дневном,есть ли смысл подавать на алименты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При этом, существуют два обязательных обстоятельства, первое-нетрудоспособность, второе-нуждаемость. Согласно действующему законодательству и судебной практике- нетрудоспособными являются только инвалиды 1 и 2 группы. Соответственно, совершеннолетние дети обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до 23 лет нетрудоспособными не являются. Таким образом, подавать на алименты нет смысла.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю