Очень нуждаюсь в толковом ответе (алименты, развод, ребенок младше 3-х лет)

Очень нуждаюсь в толковом ответе (алименты, развод, ребенок младше 3-х лет) Что делать если жена не хочет подавать на развод и требует в договоре прописать очень большую сумму алиментов? Или ты платишь столько то столько то, или я никуда не иду и заявление никакое не подписываю. Сумма там реально заоблачная, практически почти 70% оф. зарплаты. Как разорвать этот брак? Что делать? Ребенку нет двух лет. Подскажите!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Так зачем вам от нее согласие, Странные вы люди. Есть же суд, Подаете исковое заявление в суд о расторжении брака. Ну дадут им примирительный срок на основании п.2ст.22 СК РФ три месяца, пройдет этот примирительный срок и супруг будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут. Силой его не заставят жить с ней в браке. А вот алименты пусть взыскивает по суду получить, то что ей положено от заработка бывшего , то есть если отец ребенка получает 15 000р, то 25% на содержание ребенка, Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю